2020年4月份宝安区文化广电旅游体育局门户网站公众来信和办结情况统计报告

信息来源: 宝安区文化广电旅游体育局 信息提供日期:2020-05-25 【字体: 视力保护色:

  一、情况综述

  2020年4月1日至4月30日,我局共受理网民在线咨询投诉有效咨询类信件1条,非本单位职能信件1条,均已按照“简单问题5个工作日内回复,复杂问题10个工作日内答复”标准及时回复网民,并及时公开网民信件回复1条,信息公开比率为50%。

  详细数据见图1。

  

  图1:信件办理公开情况图

  二、受理诉求分析

  本月我局受理的有效信件1条,诉求类型主要涉及体育类:

  咨询宝安区的花园小区的泳池开放对外营业,现在是否可以?共1件,占100%。

  详细数据见图2。

  

  图2网民诉求类型分布图

  三、热点诉求选登及改进措施

  【咨询宝安区的花园小区的泳池开放对外营业,现在是否可以?】本期我局咨询投诉栏目收到网民反映该问题共1件。当前疫情防控处于关键阶段,我区防控工作仍存在较大压力。根据市、区相关防疫管控工作要求,各泳池经营者应以游泳消费者健康为重,积极配合暂缓开放泳池,待上级部门明确相关开放指引后,方可有序恢复开放。


网站地图 | 站群导航 | 关于我们 | 版权声明

主办:深圳市宝安区人民政府

备案序号:粤ICP备11016239号-7

网站标识码:4403060030
粤公网安备 44030602001291

top