我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
翔子
留言日期:
2020-07-27
主题:
关于小一学位申请
内容:
我妈在桃源居15区有套房子 但是我妈既没有居住证 也没有在深圳户口,2015年我已经将我本人,老婆,女儿户口落在了桃源居15区这套房子上面 但是我妈由于随迁的年龄还没有到就没有落户 我想问问这种情况是否影响将来我小孩 读公办小学的积分啊
查询结果
受理时间:
2020-07-27
答复时间:
2020-07-30
答复单位:
深圳市宝安区西乡街道办事处
答复内容:

    您的来信已收悉,现回复如下:
    关于“关于小一学位申请”问题的案件,我街道工作人员已移交第二学区教育办,第二学区教育办的工作人员已详细向市民讲解了关于申请学位所需的条件和政策,市民表示明白并满意。
    近来咨询人数较多,需要一定的程序和时限,如果咨询问题较急建议咨询群众下次直接拨打第二学区教育办的咨询电话:27932050,希望可以为你提供更多的帮助。
    感谢您对我们工作的关心与支持!
   

满意度: