我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
SimpleHappines
留言日期:
2020-07-27
主题:
固戍南昌公园路边高音唱歌噪音超大,希望管管。
内容:
您好,深圳市宝安区西乡街道固戍南昌社区,南昌公园,南门沙边新村对面人行道上,每天晚上20点到22点几个人用高音喇叭在唱歌,对面沙边新村居民苦不堪言,小孩也没办法静下心来做作业,几次与唱歌者沟通让声音放小些都无效。特别星期六日更多人在路边用高音喇叭吼歌,希望能管管。
查询结果
受理时间:
2020-07-27
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
深圳市宝安区西乡街道办事处
答复内容:

     您的来信已收悉,现回复如下:
     经南昌社区调解人员2020年8月8日晚实地查看,发现有人在南昌公园南门行人通道上唱歌。经劝说,唱歌者当即离开,并承诺之后将音量调低至合适范围,不再影响周边居民休息。如之后仍然影响居民休息,社区将制止在此处唱歌的行为。工作人员已致电群众解释说明相关情况,群众表示理解。
     感谢您对我们工作的关心与支持!

满意度: