我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
张翔
留言日期:
2020-07-27
主题:
小升中房屋租赁合同问题
内容:
因为房屋租赁合同期限不够,现在无法取得初中学位。是否可以复读六年级,因为明年的房屋租赁证件就复合要求了。
查询结果
受理时间:
2020-07-27
答复时间:
2020-07-30
答复单位:
深圳市宝安区西乡街道办事处
答复内容:

    您的来信已收悉,现回复如下:
    关于“小升中房屋租赁合同问题”问题的案件,我街道工作人员已移交第二学区教育办,第二学区教育办的工作人员已详细向张先生讲解了关于申请学位所需的条件和政策,张先生表示明白并满意。
    近来咨询人数较多,需要一定的程序和时限,如果咨询问题较急建议咨询群众下次直接拨打第二学区教育办的咨询电话:27932050,希望可以为你提供更多的帮助。
    感谢您对我们工作的关心与支持!

满意度: