我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
runlife1983
留言日期:
2020-07-27
主题:
我的自行车到底该找谁?
内容:
我是住石岩坑尾老区的一名外来务工人员,我的自行车放楼下,没有堵塞消防通道也没有放马路上。被上屋社区工作站的工作人员叫人搬走了(穿市政应急马甲)。搬走前也没有贴任何通知。我到上屋社区工作站找了几次都无果,难道你们是土匪?法治社会也会出现这种事情,希望有关领导能为我做主,早日找回自行车。
查询结果
受理时间:
2020-07-27
答复时间:
2020-07-31
答复单位:
深圳市宝安区石岩街道办事处
答复内容:

您的来件已收悉,现回复如下:

经了解,近日上屋社区整治中队队员在坑尾老区处理一宗内容关于堵塞消防通道的管控通案件,因投诉人的自行车堵塞住消防通道,队员安排工人将自行车挪走暂时放置在工作站。经与当事人沟通教育告知其不准将自行车堵塞消防通道后,已归还其自行车。

特此回复。

满意度: