我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
深圳户口插班上学
留言日期:
2020-07-27
主题:
关于深圳户口插班上公立学校事宜
内容:
各位领导好!本人是来深建设者;03年来深圳;17年有余,一直深圳打拼,孩子出生也是在深圳;幼儿园一直深圳就读;深圳学位紧张;一直没有能上到公立学校;目前本人已入深户口,落户宝安区石岩;想把孩子转入公立小学;石岩上屋小学;或官田小学都可以,可否审批插班;目前二年级;下半年;三年级;望各位领导批复;谢谢
查询结果
受理时间:
2020-07-28
答复时间:
2020-07-30
答复单位:
深圳市宝安区石岩街道办事处
答复内容:

您的来件已收悉,现回复如下:

我办于7月28日回复咨询人,2020年上半年公办转学插班6月17日-6月30日,目前转学插班工作已结束,建议家长下半年咨询学校是否有空余学位可申请转入。

特此回复。

满意度: