我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
天天
留言日期:
2020-07-29
主题:
关于物业企业疫情防控财政补贴是否拨付到位的咨询
内容:
《关于宝安区物业服务企业疫情防控服务财政补助复审通过项目的公示》已过去两个多月,企业仍然以未收到相关资金的为由不给参加疫情防控工作的职工发放疫情补助,请问现在疫情补贴是否已拨付到位?多谢回复!
查询结果
受理时间:
2020-07-29
答复时间:
2020-07-30
答复单位:
深圳市宝安区住房和建设局
答复内容:

您的咨询已收悉,现回复如下:

根据《深圳市物业服务企业疫情防控服务财政补助工作方案》规定:本次补贴标准为向符合补助情形物业项目的物业服务企业,按照0.5元/m?·月发放两个月的财政补助。此次补助申报项目数量众多,因此客观原因审批耗时较长。

目前,我区已对申报项目完成复审,相关补助资金已依据财政支付流程进行拨付。

感谢您对我局工作的关注与支持!


满意度: