我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
杨磊
留言日期:
2020-07-29
主题:
第二次新引进人才租房和生活补贴追加资助一直未发放
内容:
新引进人才租房和生活补贴追加资助业务号:190918090956805721,第一次补助到账时间2019年12月24日,第二次一直未发放,我在企业所属街道:福海街道,联系人杨磊,电话13929454221
查询结果
受理时间:
2020-07-29
答复时间:
2020-07-31
答复单位:
深圳市宝安区福海街道办事处
答复内容:

  咨询人所咨询的《第二次新引进人才租房和生活补贴追加资助一直未发放》问题已收悉,我办高度重视,回复情况如下:

  经与宝安区人力资源局了解,由于杨先生提供的出勤打卡记录不完整,不符合第二笔新引进人才租房和生活补贴追加资助的发放条件,故未发放相关补贴。建议杨先生将自调令开具之日起至今的出勤打卡记录资料重新发送到宝安区人力资源局邮箱。

  7月30日上午10:05许,我办已将相关情况通过电话方式回复杨先生,对方表示已了解。

  特此回复。

满意度: