我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
lgw
留言日期:
2020-08-05
主题:
华强城城市花园诚意登记渠道单一,时间不充分
内容:
尊敬的领导 你好 华强城城市花园诚意登记只有一种线上登记方式,不开放线下登记方式,导致资料上传不及时或上传是否合格未知,也没有给补登记的机会,实在有违公平原则。而且只给了一个工作日时间准备资料,很多证明周末两天办理不了,强烈要求开放线下递交资料渠道,补充诚意登记资料。谢谢
查询结果
受理时间:
2020-08-06
答复时间:
2020-08-07
答复单位:
深圳市宝安区福海街道办事处
答复内容:

  投诉人所投诉的《华强城城市花园诚意登记渠道单一,时间不充分》问题已收悉,我办高度重视,回复情况如下:

  收到信访件后,我街道工作人员前往塘尾社区华强城市花园物业管理处了解信访人所反映的情况。据了解,目前暂未开放线下登记的方式,该物业负责人表示:购房人通过线上方式提交完整真实资料进行审核,并将《诚意登记人名册》报广东省深圳市宝安区公证处及报送主管部门备案后,其公司工作人员会以短信或者电话的方式通知购房人结果。

  特此回复。

满意度: