我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
RR
留言日期:
2020-08-06
主题:
关于温屋村停车费问题
内容:
你好,我想咨询一下松岗温屋村停车费从150涨到200元是有什么收费标准?红星大村及其他邻村都还是维持150,况且温屋村停车位稀少,经常绕半个小时都找不到车位,凭什么还涨价?更严重的问题是,本来就没车位、到处挖路的情况下,一个商铺还要霸4、5个车位做生意,请问,商铺是把门口的车位都租下来了吗?那是公共地方,为什么村委只管收费不会管理?住在温屋的居民都为车位问题苦不堪言,怨声四道。
查询结果
受理时间:
2020-08-06
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
深圳市宝安区松岗街道办事处
答复内容:

你好,你的投诉我们已收到,经核查现回复如下:一是股份公司就停车费调整事宜在调整前有提前公示告知;二是道路施工是因双宜小村要求道路升级改造;三是社区及股份公司有加强现场巡查,对商铺霸占车位问题进行现场清理。另外由于现在道路施工导致停车位严重不足,股份公司已不再办理停车月卡,如车主觉得收费贵或车位无法满足,可联系股份公司协商退费,感谢你对我们工作的理解和支持。

满意度: