我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
蚂蚁
留言日期:
2020-08-06
主题:
飞腾商务中心公寓违法收取高额卫生费
内容:
该公寓位于:西乡街道宝安大厦4746号.昨天公寓管理员给每户发通知: 因为消防检查,需要在8月30号前腾空,需要我们办理退房手续.然后退房要收取300元卫生费. 我们的合同上注明退房收取费用50元,因此我认为他收取300元的卫生费不合法,只是以我们住户的押金为赌注,在临走前违法收费. 希望街道办事处的同志能干预此事,期待看到好的结果. 祝:工作愉快!
查询结果
受理时间:
2020-08-06
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
深圳市宝安区西乡街道办事处
答复内容:

     您的来信已收悉,现回复如下:
     西乡街道固兴社区工作站的工作人员经过核实,了解到由于房东打印通知出错,实际是按照合同收取100元清理费。工作人员已通过电话与投诉人反馈该情况,投诉人同意收取100元清理费。
     感谢您对我们工作的关心与支持!
    

满意度: