我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
Gloria
留言日期:
2020-08-07
主题:
西乡街道和宝安大道交接处的十字路口修路时间过长,严重影响出行
内容:
西乡街道和宝安大道交接处的十字路口修路时间过长,严重影响出行,麻烦督促项目方尽快实施
查询结果
受理时间:
2020-08-07
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
深圳市宝安区西乡街道办事处
答复内容:

     您的来信已收悉,现回复如下:
     经核查,西乡大道目前正在开展全面消除黑臭水体工程,建设单位为宝安区水务局,施工单位为中国交通建设股份有限公司,工程预计9月中旬完工。西乡交管所已要求施工方做好施工安全围挡及交通疏解措施。
     感谢您对我们工作的关心与支持!

满意度: