我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
昵称
留言日期:
2020-08-09
主题:
请问我的情况符合申请基层就业补贴吗?
内容:
2019年7月毕业,社保从毕业一直交到现在,用工形式是劳务派遣。 七月初在公共就业服务系统提交了申请,但是一直没有反应,请问我符合申请补贴的条件吗或者需要哪些资料重新在网站提交? 最后还想问一下基层就业补贴和高校毕业生一次性就业补贴是同一个补贴吗?
查询结果
受理时间:
2020-08-10
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
宝安区人民政府、深圳市宝安区人力资源局
答复内容:

  您好,您咨询的基层就业补贴信件收悉,现回复如下:

  根据深圳市有关政策规定,2020年4月15日之前该补贴事项是高校毕业生一次性就业补贴,自2020年4月15日后开始执行深府规[2020]5号文,统称基层就业补贴,是同一补贴事项。今年6月底深圳市公共就业服务系统已更改为公司注册地区或街道受理,具体情况已有工作人员跟您回电解答。

  感谢您的来信,祝您生活愉快!


满意度: