我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
李生
留言日期:
2020-08-10
主题:
上班不付工资是厂规
内容:
在深圳宝安区祥利工业园D栋四楼的深圳市鑫之都电子有限公司,上两天班是考察期,没有工资结算,这是公司厂规,请问这厂规符合吧?
查询结果
受理时间:
2020-08-11
答复时间:
2020-08-11
答复单位:
深圳市宝安区福海街道办事处
答复内容:

  投诉人所投诉的《上班不付工资是厂规》问题已收悉,我办高度重视,回复情况如下:

  “考察期没工资”的说法是不符合相关法律法规规定的。李先生可提交相关证据到福海街道劳动信访大厅,进行投诉处理。

  特此回复。

满意度: